試合結果

2020年1月19日Marvelous大阪大会アゼリア大正ホール
【試合結果】

メインイベント1/20
彩羽匠 & 青木いつ希 & ○神童ミコト
VS
Queen Aminata & 橋本千紘 &星月芽依?

18分22秒 脇固めでギブアップ

セミファイナル シングルマッチ1/20

〇山下りな
VS
響?
14分19秒
ラリアット

第3試合シングルマッチ1/20

KAORU&Faith Hyden×
VS
渡辺智子&旧姓広田さくら〇

15分28秒
フラフラドーン

第二試合 シングルマッチ 1/20

ライジングKID◯
VS
井坂レオ×

10分01秒
スモールパッケージホールド

第1試合シングルマッチ1/15

星月芽依〇
VS
Maria×

15分秒ドロー
延長戦を行い、
3分48秒
ジャックナイフからの丸め込み
2019年12月8日後楽園ホール大会

【全試合結果】

【第1試合】6人タッグマッチ 20分1本
神童ミコト、Maria、Faith Hyden
vs
星月芽依、○響、Queen Aminata

【第2試合】6人タッグマッチ 20分1本
渡辺智子、山縣優、藪下めぐみ
vs
ダンプ松本、○KAORU、DASHチサコ

【第3試合】ハードコアタッグマッチ 20分1本
TARU、井坂レオ
vs
○木高イサミ、宮本裕向]

【セミファイナル】3WAY マッチ 20分1本
○永島千佳世 vs 旧姓広田さくら vs 宮崎有妃

【メインイベント】タッグマッチ 20分1本
○彩羽匠、朱里
vs
Nyla Rose、朱崇花

【マーベラス スペシャルエキシビションバトル】10分1本
神童ミコト、星月芽依、Maria、(前半)Nyla Rose、(後半)長与千種
vs
KAORU、渡辺智子、響、(前半)長与千種(後半)Nyla Rose

エキシビションのため勝敗なし

【The beginning of a tradition】
シングルマッチ 60分1本
真紅 長与千種
vs
○信紅 彩羽匠

21分11秒 ランニングスリーからの体固め
2019年11月18日新木場1stRING大会

【全試合結果】

第1試合
20分1本勝負 ○DASH・チサコ&クイーン・アミナタ(11分58秒、春丸)藪下めぐみ&山縣優●
第2試合
20分1本勝負 ○Maria(5分40秒、ワキ固め)フェイス・ハイデン●
第3試合
20分1本勝負 渡辺智子&○神童ミコト(7分2秒、エビ固め)KAORU&響● ※スピアからの丸め込みを切り返して

第4試合
20分1本勝負 ○TARU(9分4秒、体固め)井坂レオ● ※バズソーキックのダメージ  長与「学ぶことがいっぱいある」と12・8後楽園でTARUとタッグを組むことを厳命

第5試合
3WAYマッチ(20分1本勝負) ○永島千佳世(10分32秒、エビ固め)桃野美桜● ※ブリッジ切り返しの丸め込み。もうひとりは、高瀬みゆき

第6試合
20分1本勝負 ○野崎渚&橋本千紘(16分29秒、レフェリーストップ)朱里&彩羽匠● ※ドルミル  野崎「やっぱ相性いいわ! そろそろ、ベルト返して」  彩羽「やっぱ苦手! 大嫌い! このベルトは一生、自分のもとにありますよ」
2019年11月3日新木場1stRING大会

【全試合結果】

第1試合
×マードレーヌ&久令愛
VS
◯神童ミコト&梅咲遥

スワンダイビングサンセットからのジャックナイフ

第2試合目
◯朱崇花 VS Maria× VS 響×
ムーンサルト

第3試合目
×KAORU VS インフェルナルKAORU◯

KAORUがインフェルナルKAORUのマスクを取って反則負け

セミファイナル
宮崎有妃  井坂レオ フェイスハイデン
VS
渡辺智子 藤田峰雄 クイーンアミナタ

20分時間切れ引き分け

メインイベント
桃野美桜
VS
彩羽匠

20分時間切れ引き分け2019年9月15日 ・博多・西鉄ホール大会

【全試合結果】

第1試合 20分1本勝負

〇渡辺智子 VS  ×星月芽依

12分30秒(スクリュードライバー)

第2試合 20分1本勝負

〇井坂レオ&ワイルド・ベアー VS 新泉浩司&×ハラキリ・ハカタJr

10分30秒(レッドフェニックス→片エビ固め)

第3試合 20分1本勝負

×神童ミコト VS 〇藪下めぐみ

9分32秒(やぶへび固め)

第4試合 20分1本勝

〇KAORU&DASH・チサコ VS 永島千佳世&×山縣優

12分43秒(エクスカリバー→両エビ固め)メインイベント 6人タッグマッチ30分1本勝負〇彩羽匠&橋本千紘&響 VS 高橋七奈永&×山下りな&Maria

26分39秒(ランニングスリー)2019年9月9日 ・新木場1stRING大会

【全試合結果】

第1試合 ハイスパート600

〇Maria VS  ×林亜佑美

3分39秒(体固め)

第2試合 ハイスパート600

〇井坂レオ VS ×石坂ブライアン

9分18秒(カズクラッチ2号→両エビ固め)

第3試合 ハイスパート600

〇KAORU VS ×藪下めぐみ

7分51秒(エクスカリバー→片エビ固め)

第4試合 ハイスパート600

×渡辺智子 VS 〇DASH・チサコ

7分02秒(ウラカン・ラナ)

第5試合 ハイスパート600

△神童ミコト  VS  △山縣優
10分00秒(引き分け)
第6試合 ハイスパート600

×星月芽依 VS 〇永島千佳世
8分42秒(タイガースープレックス)
メインイベント シングルマッチ1/30
★響デビュー戦★

〇彩羽匠 VS ×響

16分40秒(スリーパーホールド→レフリーストップ)

※ハイスパート600

ガイアジャパンルール

10分=600秒

600秒の中で勝敗を競う。

3カウント・ギブアップ・場外カウント・反則負け・時間切れ採用。

2019年8月19日 ・新木場1stRING大会

【全試合結果】

第1試合 タッグマッチ1/20

×山縣優&田端 VS  〇DASH・チサコ&ひばり

10分13秒(切返しの光芒一閃)

第2試合 シングルマッチ1/20

〇藪下めぐみ VS ×ワイルド・ベアー

5分03秒(飛びつき十字の回転丸め込み)

第3試合 シングルマッチ1/20

×井坂レオ VS 〇寧々∞D.a.i

7分13秒(ムーサルトプレス)

セミファイナル 1/30
センダイガールズ・ワールドジュニアチャンピオンシップ

〇神童ミコト VS ×愛海

10分07秒(スモールパッケージホールド)

メインイベント 6タッグマッチ1/30

彩羽匠&永島千佳世&〇星月芽依  VS KAORU&渡辺智子&×Maria

12分43秒(逆エビ→ギブアップ)

2019年8月10日 ・横浜ラジアントホール大会

【全試合結果】

第1試合 シングルマッチ1/20

〇田端 VS  ×Maria

8分13秒(MURAロック→ギブアップ)

第2試合 シングルマッチ1/20

〇山縣優 VS ×藪下めぐみ

9分10秒(夢信流・改)

第3試合 シングルマッチ1/20

×ひばり VS 〇KAORU

10分04秒(エクスカリバー)

セミファイナル タッグマッチ1/30

永島千佳世&〇旧姓・広田さくら VS ×渡辺智子&DASH・チサコ

17分04秒(ふらふらどーん)

メインイベント タッグマッチ1/30

彩羽匠&×星月芽依  VS 井坂レオ&〇神童ミコト

14分10秒(スモールパッケージホールド)2019年7月22日 ・新木場1stRING大会

【全試合結果】

第1試合 タッグマッチ1/20

渡辺智子&〇山縣優 VS  藪下めぐみ&×DASH・チサコ

12分11秒(片エビ固め)

第2試合 シングルマッチ1/20

×井坂レオ VS 〇佐山駿介

9分34秒(バズソーキック)

第3試合 タッグマッチ1/20

永島千佳世&×ひばり VS KAORU&〇田端

7分22秒(スモールパッケージホールド)メインイベント6人タッグマッチ1/60

高橋奈七永&Sareee&〇彩羽匠 VS ×神童ミコト&星月芽依&Maria

0分14秒(パワーボム)

再戦
19分04秒(ランニングスリー)2019年7月10日 ・新木場1stRING

【全試合結果】

第1試合 シングルマッチ1/20

〇彩羽匠 VS  星月芽依×

10分22秒(スワントーンボム)

第2試合 シングルマッチ1/20

〇藪下めぐみ VS Maria×

10分35秒(腕ひしぎ十字固め→ギブアップ)

第3試合 シングルマッチ1/20

〇高橋奈七永 VS 神童ミコト×

9分17秒(ラリアット)

セミファイナルミックスドマッチ1/30

渡辺智子&〇石坂ブライアン VS 山縣優&井坂レオ×

11分13秒(ハリケーンドライバー)

メインイベント6人タッグマッチ1/20

〇旧姓・広田さくら&サマンサ・ヘイツ&アトミック・ブロンド VS KAORU×&永島千佳世&DASH・チサコ

14分04秒(へナーラサンセット)

2019年6月5日・新木場1stRING大会

全試合結果

第1試合 シングルマッチ=20分1本勝負=

〇藪下めぐみ vs 神童ミコト×

6分11秒(スモールパッケージホールド)第2試合 シングルマッチ=20分1本勝負=

〇DASH・チサコ vs 星月芽依×

9分32秒(フットスタンプ→体固め)第3試合 シングルマッチ=20分1本勝負=

〇渡辺智子 vs Maria×

3分47秒(ラリアット→片エビ固め)第4試合 タッグマッチ=20分1本勝負=

山縣優&Hyan × vs KAORU&永島千佳世〇

10分46秒(フィッシャーマンズバスター →体固め)セミファイナル シングルマッチ=20分1本勝負=

〇井坂レオ vs 頓所隼×

12分18秒(メテオーロ→片エビ固め)メインイベント タッグマッチ=30分1本勝負=

〇Sareee&彩羽匠&橋本千紘 vs 伊藤薫&世志琥&門倉凛×

13分55秒(ウラカンラナを切り返して →丸め込み)

表示言語(Language)